NUESTROS PROGRAMAS

Lunes a viernes 
07:00-9:00 horas

Grandes exponentes de México e intérpretes de Chile

.

Locutor : Marcelo   Vásquez  

El pasado y presente de Linares y la medicina natural.

.

Locutor: Alejandro Jarabrán Pizarro  

Lunes a viernes
9:00 -10:00 horas

    La visión objetiva y cultural del mundo     político, el acontecer de Linares y de la   región del Maule 

 

Locutora: Margarita Norambuena Yánez 

Lunes a viernes
10:00 -12:00 horas
Lunes a viernes 
12:00-:13:00 horas

Folclore, leyendas, costumbres, más  la picardía de un cantautor

Locutor: Luis  Bravo

Lunes a viernes 
13:00-14:00 horas 

Diferentes autores e intérpretes de la música 

Locutor:Marcelo Vásquez Valenzuela 

Lunes a viernes 
14:00-:15:00 horas

Grandes Maestros Y Grandes Orquestas Del Mundo..

Locutor:Marcelo Vásquez Valenzuela 

Lunes a viernes 
15:00-:17:00 horas

Espacio misceláneo, entrevistas a artistas, profesionales y más...

Locutora: Maritza Campos Velásquez 

Conversando de filosofía , educación

INSTITUTO   POLITÉCNICO

Locutor: Pedro   Lastra 

Lunes a viernes 
17:00-:18:00 horas
CAFE  FILOSÓFICO
Lunes a viernes 
18:00 19:00 horas

Humor ,concurso, noticias, conversando  con  auditores

Locutor: Agustin   Leiva 

Lunes a viernes 
19:00-20:00horas 

La música de los   años  50 - 60  - 70

Locutor: Pedro    Concha 

Lunes a viernes 
20:00-21:00horas 

Los problemas cotidianos a  la Luz del Evangelio

Locutor: Pastor   Edison  Lagos 

Lunes a viernes 
21:00-22:00 horas 

La  música  de  todos  los  tiempos 

Locutor : Marcelo  Vásquez 

El Evangelio   en  su  máxima  expresión

Locutor: Manuel   Muñoz  

Lunes a  Viernes
22:00-23:00 horas
Retrato ahumado Guitarra

Los mejores  temas de todos los tiempos

Locutor: Marcelo  Vásquez Valenzuela   

Lunes a  Viernes
23:00-24:00 horas

Destacado  del  folclore  chileno

Finalizando la programación 

Lunes a  Viernes
00:00-10:00 horas
Sábado
12:00-13:00 horas 

La actualidad con una visión de Futuro.

Locutores: Luis  Pacheco  y Harold Quevedo , contactos  on  line

Sábado
15:00-16:00 horas 

Enamorándose con la magia del bolero

Locutor: Marcelo Vásquez Valenzuela 

Sábado
08:00-11:00 horas 

Diferentes Intérpretes musicales del mundio

Locutor: Marcelo Vásquez Valenzuela 

Sábado
13:00-14:00 horas

La actividad del Agro en el mundo de hoy.

Locutor: Alvaro Seguel Valdés 

Sábado
11:00-12:00 horas

La  música  en  su  máxima  esplendor

Locutor: Marcelo  Vásquez  

Sábado 
14:00-:15:00 horas

Grandes Maestros Y Grandes Orquestas

Del Mundo..

Locutor:Marcelo Vásquez Valenzuela 

Sábado
16:00-18:00 horas 

Recordando los años 60/70.

Locutor: Pedro Concha Mundaca 

Sábado
18:00-20:00 horas 

Diferentes autores e intérpretes de la música

Locutor: Marcelo Vásquez Valenzuela 

Sábado
20:00-00:00 horas 

Los mejores temas de la década de los 80/90

Locutor: Marcelo Vásquez Valenzuela 

Sábado 
00:00-00:10 horas 

 Destacado del folclore chileno

Finalizando la programación

Domingo 
08:00-09:30 horas 

 La música de nuestra larga y angosto faja  de tierra  :  Chile

Locutor: Marcelo Vásquez Valenzuela

Domingo
09:30-10:00 horas 

Lectura Bíblica, comentarios actualidad

a la luz del Evangelio

Locutores: Varios hermanos. 

Domingo
10:00-11:00 horas 

Excepcionales Intérpretes de la Mùsica Instrumental/Coral

Locutores: Marcelo Vásquez Valenzuela  

Domingo
11:00-13:00 horas 

Los  intérpretes   musicales 

Locutor: Marcelo Vásquez Valenzuela 

Domingo
13:00-14:00 horas 

El Rodeo y sus Integrantes

Locutor: Enrique Gutiérrez Muñoz

Domingo
16:00-17:00 horas 

Un espacio para enamorarse  con la magia del Bolero

Locutor: Marcelo Vásquez Valenzuela 

Domingo
14:00-:15:00 horas

Grandes Maestros Y Grandes Orquestas

del Mundo..

Locutor:Marcelo Vásquez Valenzuela 

Domingo
17:00-18:00 horas 

Toda la belleza del Tango con sus grandes exponentes

Locutor: Pedro Concha Mundaca 

Domingo
15:00-16:00 horas 

Diferentes intérpretes musicales

Locutor: Marcelo Vásquez Valenzuela 

Domingo
18:00-21:00 horas 

Diferentes intérpretes  musicales      

           Música variada latina      

Gradient
Domingo
21:00-00:00 horas 

Diferentes intérpretes musicales

Música  variada  latina

Domingo 
00:00-00:10 horas 

 Destacado del folclore chileno

Finalizando la programación

© 2019 Creado y producido por IR&VR Diseño web.