NUESTROS PROGRAMAS

Lunes a Viernes 
07:00-9:00 horas

Destacados exponentes de la música de México 

.

Locutor :Varios

Lunes a Viernes
09:00-10:00 horas 

Historia  de  Linares  , medicina  natural  y  mucho mas

Locutor : Alejandro  Jarabrán

Lunes a Viernes
10:00-12:00 horas 
Lunes a Viernes 
12:00-:13:00 horas

Leyendas,costumbres,autores e intérpretes de Chile

Locutor: Luis  Bravo

Lunes a viernes 
13:00-14:00 horas 

Música de ayer,  hoy  y  siempre 

Locutor: Varios 

Lunes a viernes 
14:00-:15:00 horas

Grandes Maestros Y Grandes Orquestas Del Mundo..

Locutor:Marcelo Vásquez Valenzuela 

Lunes a viernes 
15:00-:17:00 horas

Espacio misceláneo, entrevistas a artistas, profesionales y más...

Locutora: Maritza Campos Velásquez 

Lunes a viernes 
17:00-:18:30 horas

Autores  e  Intérpretes  actuales

 

Locutor: Agustin  Leiva

Lunes a viernes 
19:00-20:00horas 
Lunes a viernes 
18:30-20:30horas 

Recuerdos  años 50 - 60  - 70 - 80 

Locutor: Pedro    Concha 

JESUS.jpg
Lunes a  Viernes
20:30-21:30 horas

Los desafíos cotidianos a  la  luz  del Evangelio 

Locutor : Pastor  Claudio

Lunes a viernes 
21:30-24:00 horas 

Las mejores  canciones   de  todos  los  tiempos 

Locutor : Varios 

 Folclore  chileno, destacado

Finalizando la programación 

Lunes a  Viernes
00:00-00:05 horas

Sábado

Sábado
08:00-11:00horas 

  Grandes autores  e  intérpretes género músical

Locutor: Varios 

instituto_edited.jpg
Sábado
11:00-12:00 horas 

 Educación de excelencia, para el mundo actual

Comentan : Comunidad Educativa e Invitados

Sábado
13:00-14:00 horas 

El  futuro del agro, la visión del  mundo de hoy 

Locutor : Alvaro  Seguel  Valdés

Grandes Maestros Y Grandes Orquestas del Mundo

Locutor: Marcelo Vásquez Valenzuela 

Sábado 
14:00-:15:00 horas
Sábado
12:00-13:00 horas 

 

La actualidad con una visión , misión y acción actual y futuro

Locutor : Claudio Muñoz,Juan Carlos de la Fuente,Luis Pacheco y Harold Quevedo

Sábado
15:00-16:00 horas 

Música de ayer, hoy  y  siempre

Locutor: Varios 

Sábado
16:00-17:00 horas 

El enclave del romanticismo en el mundo  actual

Locutor: Varios

Sábado
17:00-20:00 horas 

Música ayer, hoy  y  siempre

Locutor: Varios 

Bola de disco
sábado
20:00 a 24:00

La reunión para compartir lo mejor de los 80 y 90.   

Harold  y  el  equipo de producción

 Folclore  chileno, el  notable

Finalizando la programación 

Lunes a  Viernes
00:00-00:05 horas

Domingo

Gradient
Domingo
00:08
:00-09:30 horas 

Chile  de Norte a Sur

Locutor  : Varios

Domingo
09:30-10:00 horas 

Lectura  Biblica  y  actualidad  a  la luz  del  Evangelio

Iglesia  Presbiteriana  Nacional  

Domingo
10:00-:11:00 horas

Loas  màximos  exponentes.

Locutor: Varios  

Domingo
11:00-13:00 horas 

Mùsica  de los  60,70,80,90 + un entrevistado  internacional

Locutor: Pedro  Concha  Mondaca 

Domingo
13:00-14:00 horas 

El Rodeo y sus Integrantes

Locutor: Enrique Gutiérrez Muñoz

Grandes Maestros Y Grandes Orquestas del Mundo

Locutor: Marcelo Vásquez Valenzuela 

Domingo 
14:00-:15:00 horas

Diferentes intérpretes del género  músical

Locutor: Varios 

Domingo 
15:00-:16:00 horas
Domingo
16:00-17:00 horas 

Bolero el romanticismo  actual

Y  sus  diferentes  Intérpretes 

Domingo
17:00-18:00 horas 

El Tango, grandes exponentes

Locutor: Pedro Concha Mundaca 

Gradient
Domingo
18:00-24:00 horas 

Baladas, boleros, salsa,etc

Locutor : Varios

Domingo 
00:00-00:05 horas 

 Folclore  chileno, destacado

Finalizando la programación

PROGRAMACION  LUNES  A  VIERNES.jpeg
PROGRAMACION   SABADO  DOMINGO.jpeg